Последние новости

Реклама

В Крыму открылся фестиваль «Крымская осень»

Сегодня в Крыму открылся фестиваль «Крымская осень», который уже традиционноп роходи в Евпатории в санатории имени Наговицина. В нем принимают участие люди с инвалидностью по зрению. В рамках фестиваля проходят мероприятия оздоровительно-реабилитационного и спортивно-художественного характера. Цель его – привлечь людей с инвалидностью по зрению к регулярным занятиям в спортивных секциях и кружках художественной самодеятельности. Проводиться «Крымская осень» при поддержке Министертсва социальной политкии АР КРЫМ.

В первый день фестиваля состоялся шахматно-шашечный турнир. В соревнованиях по игре в шашки приняли участие 14 мужчин и 12 женщин.

Среди мужчин победителем стал Николай Король из Симферпооля, а второе место занял евпаториец Иван Смирнов.

У женщин победу завоевала Елена Седенко из Евпатории. Третьимм стал Александр Беке из Керчи.

Второе место заняла Светалана Романова из Евпатории. Третье досталось Татьяне Валицкой из Черкасс.

На фестиваль были приглашены 20 гостей из разных регионов Украины, между них и Татьяна, которая также решила принять участие в турнире.

В шахматном турнире приняли участие 8 мужчин и 3 женщины. Ольга Пирожкова участвует в соревнованиях на фестиале уже 12 лет и сегодня она завоевала победу. Втрой стала Елена Билык из Симферополя. Она 9 лет принимает участие в турнире в рамках «Крымской осени». Третье место заняла керчанка Ольга Пограничнова.

В мужской группе победителем в шахматном турнире стал симферополец Экрем Малашев. Второе занял его земляк Николай Шубенок, а третье – Сергей Лыков из Евпатории.

Фестиваль Крымская осень проходит уже в 23-й раз. В этом году в нем принимает участие 130 крымчан и 20 гостей из других регионов краины.
«Самое главное, что нас поддерживает Министерство социальной политики Крыма. Нам очень приятно такое заботливое отношение и поддержка со стороны власти», – отметил Председатель правления организации УТОС в АР КРЫМ Владимир Павленко.

Также в фестивале принял участие заместитель Председателя всеукраинской организации УТОС Александр Осадчий.
«Проделана большая организационная работа, багодаря которой здесь люди с инвалидностью чувствуют себя свободно, у них поднимается настроение, появляется азарт и интерес», – отметил Александр Осадчий.

Фестиваль будет проходить 2 дня. Кроме спортивных мероприятий в рамках «Крымской осени» произойдёт концерт художественной самодеятельности лучших вокалистов: солистов, дуэтов, трио и квартетов.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 13 сентября 2013 | Разделы: События
13 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля