Последние новости

Реклама

В Черноморском состоялся фестиваль «Ладошка дружбы»

28 августа в Черноморском Holiday hall по инициативе депутата Верховного Совета АР Крым, председателя Черноморской райгосадминистрации Светланы Лужецкой прошёл Первый Региональный фестиваль детей с ограниченными физическими возможностями «Ладошка дружбы». В фестивале приняли участие 20 детей из 10 районов Крыма. Посетили мероприятие больше 700 человек.

Также в мероприятии приняли участие: депутат Верховной Рады Украины Александр Нечаев, заместитель министра социальной политики Инна Горелова, заместитель министра культуры АР КРЫМ Светлана Косарич. Почетные гости поздравили детей с открытием фестиваля.

Для участия в фестивале подали заявки 20 детей в возрасте от 6 до 16 лет из разных регионов: городов Армянска и Ялты, Белогорского, Сакского, Симферопольского, Красноперекопского, Раздольненского районов. Черноморский район представляли ребята из сел Громово, Медведево, Кировского, Красная Поляна и пгт. Черноморского.

Двадцать номеров, двадцать пронзительных историй победы над собой и обстоятельствами. И это понимали все, кто присутствовал на фестивале. Атмосфера зала была настолько теплой, позитивной, что и сами участники, и зрители на мгновение просто забыли, что сегодня здесь выступают дети с инвалидностью.

К участию допускались коллективы и исполнители-солисты, а демонстрировали свои таланты ребята в следующих номинациях: вокале, хореографии, декламировании и инструментальном творчестве. Гран – При фестиваля – ноутбук- получила тринадцатилетняя Анастасия Балакина из села Родниковое, Симферопольского района, исполнившая песню «Ты на свете есть».

Специальный приз народного депутата Верховной Рады Украины Александра Нечаева – современный планшет – был вручен Денису Шестакову, представлявшему Раздольненский район.

8-летняя Танюша Глушкова пела и двигалась по сцене так артистично и была так убедительна, что справедливо получила приз зрительских симпатий.

Необыкновенно талантливо и виртуозно исполнила на фортепиано музыкальное произведение «Из-за тебя» Арина Артюшкина из Ялты.

Номинации «Ладошка дружбы» удостоена Арина Тройнина из Сакского района. А Катя Попова была отмечена «За волю к победе». Хрупкая и трогательная Лена Калиманова из Армянска удостоена номинации «За силу воли и мужество».

Николай Крицкий из Сакского района, больной ДЦП, продемонстрировал всем свои рисунки.

Александр Кушнир из посёлка Черноморское Лилия Абдурафеева и Айше Меметова исполнили для зрителей песни.

Без подарка и внимания не остался и Алексей Дунаев, который вдохновил не только детей своими напутственными словами и своей силой воли к жизни, однако и всех присутствующих в зале.

Приоритетной задачей фестиваля является поддержка одаренных детей с инвалидностью, а также привлечение общественности к решению вопросов реабилитации, социальной адаптации и интеграции детей-инвалидов через творчество.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля