Последние новости

Реклама

Крымские шашисты попали в тройку лидиров на чемпионатах мира Учащаяся КРВУЗ «Детско-юношеская шахматно-шашечная спортивная школа», воспитанница Лейли Ибрагимовой Наталья Гапон в личном зачете завоевала бронзовую медаль в классической игре и заняла восьмое место в блиц-турнире между девушек до десяти лет на лично-командном чемпионате Европы по шашкам — 100, который прошёл в Республике Польша.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ.

Сборная команда Украины, в составе которой была Наталья, заняла второе командное место в классической игре и блиц-турнире.

Еще один воспитанник этого же учреждения, член сборной команды Украины, Сергей Белошеев (тренер Виталий Жук) принял участие в чемпионате мира по шашкам — 64, который в данные дни проходит в городе Санкт-Петербурге (Российская Федерация).

Сергей завоевал серебро в быстрых шашках и стал четвертым в блиц-турнире. На данный момент продолжаются соревнования в классической игре, где наш спортсмен ведет борьбу за медали чемпионата мира. Сергей Белошеев шесть лет подряд становился чемпионом Украины.

Министр образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ Наталья Гончарова поздравляет крымских шашистов и их тренеров с прекрасными результатами на соревнованиях международного уровня и хочет им дальнейших успехов, интересных игр и блистательных побед.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля