Юные крымские легкоатлеты завоевали «бронзу»

В Запорожье в манеже «Запорожсталь» завершился чемпионат Украины по легкой атлетике, в котором приняли участие 608 юношей и девушек 1996 года рождения и младше из всех областей Украины, а также Киева, Севастополя и АРК.

Крымские спортсмены завоевали 3 бронзовые медали и попали в десятку сильнейших спортсменов Украины между юношей и девушек, передаёт Министерство образования и науки, молодежи и спорта АРК

Первую бронзовую медаль для сборной Крыма с результатом 3243 очка завоевала Кристина ВОЛКОВА (КДЮСШ № 1, Симферополь), выступавшая в пятиборье (бег60 мс барьерами, прыжки в высоту, толкание ядра, прыжки в длину, бег800 м).

В финальном забеге на60 мвоспитанница заслуженного тренера Украины Наталья АНДРУСЯК из Евпатории показала результат 7,97 секунд и поднялась на третью ступень пьедестала почета. Замкнула тройку бронзовых медалистов Марина ПИРИЕВА (КДЮСШ № 1, Симферополь), финишировав третьей в беге на200 м– 26,53 секунд.

В командном зачете между регионов команда Крыма заняла 15 место – 219 очков.