Последние новости

Реклама

Феодосийский фестиваль «Воздушное братство» отпразднует 17- летний юбилей

В текущем году Международный фестиваль воздухоплавания «Воздушное братство», который проходит в Феодосии, отпразднует свое 17-летие. Об этом сообщил руководитель мероприятия Александр Николаев, передаёт Курортно-информационный центр.

По его словам, если раньше в фестивале участвовали только три аэростата, то сейчас – более 28-ми воздушных шаров.
«Второй год в рамках фестиваля будет проходить три спортивных мероприятия. Между них – открытый кубок Европы «Феодосия – Воздушное братство». В этом году в Бразилии на международной конференции по воздухоплаванию мы были включены в план спортивных мероприятий», – отметил А. Николаев.

Также в рамках предстоящего фестиваля пройдёт чемпионат Украины между украинских пилотов.
«Я считаю уникальными соревнования между пилотов-женщин. У нас несколько лет назад были подготовлены две девушки», – пояснил А. Николаев.

И уточнил, что девушки-спортсменки участвуют во всех соревнованиях в соответствии с международными требованиями.

По словам заместителя министра курортов и туризма АР КРЫМ Ольги Буровой, ежегодно в Крыму проходит более 100 фестивалей. «Предстоящий фестиваль воздухоплавания позволит привлечь в Крым иностранных туристов и сделать их отдых более ярким и красочным», – подытожила заместитель министра.

Вспомним, Международный фестиваль воздухоплавания «Воздушное братство» будет проходить в Феодосии с 28 сентября по 2 октября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля