Последние новости

Реклама

В Крыму продолжают действовать агентства по трудоустройству

В Крыму продолжают активно действовать агентства по трудоустройству. Причем добрая половина из них – абсолютная липа.

Заманчивые условия и высокие зарплаты. При поиске работы глаза разбегаются. Огромный список вакансий – одна другой краше. А как контакт дают  один и тот же номер.

При дозвоне на него  сообщают: «Вы попали в агентство, услуги платные»

Как ни странно в этом самом агентстве вам помогут найти абсолютно любую вакансию. От грузчика до инженера космической авиации. Причем независимо от специализации стоимость услуги будет порядка 200-сот гривен. При этом Вас убеждают, что агентство  располагает уникальной базой предприятий, о которой никто не знает, а зарабатывать,  по заверению  агентов,  клиент будет и вовсе баснословные деньги.  На данную удочку попались многие.

Секрет прост — уникальная база оказывается совсем не такой. Её создают несколько агентов, какие выписывают в общую тетрадочку вакансии из газет. И предлагают данную бесценную информацию всего за каких-то 200 гривен.

«Люди платят деньги непонятно за что. На сегодня в ЦЗ 1900 вакансий. Это бесплатно, есть телефон, известны все условия. Тем Не Менее бытует мнение, что где-то за деньги мне что-то дадут», — рассказал Сергей Бродовский директор Симферопольского городского центра занятости.

Многие безработные находили места благодаря  центру занятости. Здесь есть стенды с вакансиями, стоит автомат, а оператор предоставляет координаты по выбранным вариантам.  А надеяться на агентства, советуют бывалые безработные,  не стоит, тем более на те, в которых требуется платить.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля