Последние новости

Реклама

В Симферополе прошла ярмарка вакансий

Больше восьми тыс. вакансий от семидесяти работодателей Симферополя и Симферопольского района. Такой выбор предложили крымчанам на второй Всекрымской ярмарке вакансий. По предварительным данным в поисках работы на мероприятие пришло около 10 тыс. человек.

Есть на второй  Всекрымский ярмарке вакансий отдельная палатка и стенд, где найти себе работу могут люди с ограниченными физическими возможностями. К примеру, Ремзи Аппазов работал военным летчиком-инженером. Тем Не Менее после травмы, получил инвалидность третьей группы и сейчас пришел на ярмарку в поисках другой работы.

Такая палатка, отмечает министр социальной защиты Крыма Елена Семичасная, в данный раз привлекает все большее внимание людей с ограниченными физическими возможностями. В этом году  в поисках работы сюда обратилось около ста человек.

«Выставили и стенды с вакансиями. И Вправду, возле этих стендов уже десятки, может даже сотни людей. Это и работа в театре, и  работа на дому, прикладная работа – это то, что на самом деле могут делать люди с ограниченными физическими возможностями», – рассказала Елена Семичасная  министр социальной политики АРК.

У столов работодателей – очереди соискателей, люди заполняют анкеты и узнают условия работы. Представители одной из колбасных фабрик признаются, за несколько часов работы пришло больше сотни желающих трудоустроиться.

Свои вакансии на ярмарке представили больше семидесяти крупнейших предприятий и организаций Симферополя и Симферопольского района. Они представили крымчанам свыше 8 тысячи вакансий.

«На прошлой ярмарке можно было спокойно пройти и посмотреть, я спокойно мог пройти между рядов работодателей и мог спокойно подойти к любому работодателю, задать вопросы и получить на них ответы. Сегодня мне даже неудобно отрывать работодателей от их работы.», – отметил  Валерий Пальчук  заместитель председателя Совета министров АРК.

Помимо поиска работы, школьники здесь же могут присмотреться к крымским профессиональным училищам и ВУЗам. Многие из педагогов приехали на ярмарку со своими мастер-классами.

Многие из работодателей участвуют в такой ярмарке второй раз, они подчеркивают, на многих предприятиях уже работают люди, какие искали работу на первой ярмарке вакансий, в  мае текущего года.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 2 октября 2012 | Разделы: События
2 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля