Последние новости

Реклама

В Севастопольском Центре занятости прошла ярмарка вакансий

Севастопольском центре занятости 21 февраля устроили день открытых дверей с ярмаркой вакансий, на которой работодатели предлагали рабочие места соискателям работы и рассказывали, какие качества они ищут в будущих работниках.

На ярмарке предложения по трудоустройству представили более 20 предприятий-производителей, представители силовых, банковских и торговых структур, сотрудники которых на месте консультировали и записывали заинтересованных.

— Нам требуются бармены, официанты и продавцы. Человек, которого мы возьмем на работу должен быть в первую очередь коммуникабельным, ответственным, уверенным в себе и не конфликтным, — объяснила менеджер по персоналу предприятия ООО «Маркет-плюс» Екатерина Поланская, какие работники им нужны.

— Нашему ювелирному предприятию требуются восковщицы, чтобы делать формы для ювелирных изделий. Человек, который нам нужен должен обладать усидчивостью, терпением и аккуратностью, хорошим зрением. У нас успешно работают инвалиды и глухонемые, — говорит о вакансиях на севастопольском заводе ювелирных изделий ООО «Санси-плюс» начальник отдела кадров Галина Кушнаренко.

Как рассказал «Севастопольской газете» заместитель директора Севастопольского центра занятости Александр Шапиро, на данный момент по уровню трудоустройства Севастополь занимает лидирующую позицию в стране, уступая лишь Киеву. На учете в городском центре занятости состоят около полутора тыс. человек и по-прежнему востребованы рабочие специальности.

— В течение года к нам обращаются от 7-8 тыс. людей, соискателей работы, какие получают те или другие услуги. С каждой ярмаркой на них участников все больше и больше, потому что мероприятия пользуются популярностью и конечно приносят свои результаты, — считает А.Шапиро.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля