Последние новости

Реклама

Что творится с выплатой пособий безработным в Украине

Депутаты пособия безработных украинцев на курорты не забирали. В задержках виновато казначейство.

Ряд украинских СМИ со ссылкой на «ТСН» распространил информацию, что украинским безработным перестали платить денежную помощь. Главным спикером выступил некий Алексей, когда-то менеджер по сбыту, который стоит на учете в Киевском центре занятости. Он рассказал, что работу ему ещё ищут, тем не менее пособие по безработице уже не платят. «Раньше было раз в две недели. А теперь за целый месяц ни копейки, — сетует безработный. — Для себя объяснение такое: ушли в отпуск депутаты, премьер-министр, они получили помощь, отпускные — наши деньги туда и ушли из бюджета».

Вместе с тем, министр соцполитики страны Наталья Королевская в комментарии телевизионщикам сообщила, что все платежи, какие были начислены за июнь, полностью выплачены.

Данную информацию «Газете» подтвердил директор Симферопольского центра занятости Сергей Бродовский, а данные, распространенные СМИ, опроверг. «Это неправильная информация — в бюджете деньги есть. Симферопольцы, а их порядка 1100 человек, пособие получают, — говорит Бродовский. — Если какие-то задержки есть, это ни в коей мере не связано с отсутствием денег в фонде, это техническая работа казначейства, оно не отрабатывает — данную задачу знают по всей Украине».


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля