Последние новости

Реклама

Кадровые аферисты. Как не попасть в лапы мошенников

Кадровые агентства, какие якобы предоставляют информационные услуги желающим получить работу, одна из популярных в Крыму схем мошенничества, предупреждает милиции региона и дает несколько советов, как не попасть в лапы аферистов.

«Соискатель обращается в агентство, заключает договор, отдает деньги — так называемую предоплату за услуги фирмы. Но в договоре нет ни слова о гарантиях того, что человек все же будет трудоустроен. Как оказывается впоследствии, зачастую на предоставленной работе вообще не существует вакансий, либо соискатели получают не ту работу, которую ожидали. Подобные конторы существуют месяц, а то и меньше, чтобы снова открыться по другому адресу с новым названием», — говорится в пресс-релизе.

Правоохранители напоминают:

1. Прежде, чем устроиться куда-либо на работу, постарайтесь найти всю интересующую вас информации о компании, отзывы о ней, её деятельности, если есть возможность, пообщайтесь с работающими там сотрудниками.

2. Никогда не сотрудничайте с людьми, какие требуют за ваше рабочее место деньги, даже если эта сумма будет незначительной.

3. Ни при каких обстоятельствах не отдавайте свои деньги работникам агентств: фирма нанимает вас, и она будет платить вам деньги, а не вы ей.

4. Будьте внимательны, если видите объявление о трудоустройстве, в котором делается упор на высокую оплату за совсем незначительный объём работы.

5. Обращайте внимание на то, когда была размещена вакансия: если работодатель размещает вакансии постоянно — возможно, он не готов удерживать сотрудников и платить им зарплату.

6. Внимательно читайте соглашения, какие вы подписываете, чтобы обезопасить себя от мошенничества.

7. Пользуйтесь услугами центров занятости, функционирующих на законных основаниях, имеющих опыт работы.

Если вы все-таки попали на удочку мошенников, звоните в милицию: 102 или (0652) 556-444.

Фото dancor.sumy.ua


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 12 сентября 2013 | Разделы: События
12 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля