Последние новости

Реклама

Симферопольские депутаты распределяли бюджетные средства

Днём Ранее депутаты Симферопольского городского Совета собрались на внеочередную сессию, хотя с момента их последнего заседания прошла всего неделя. Объяснилось всё просто: в городской казне нашлись средства, какие нужно распределить в дело.

Как сообщил симферопольский градоначальник Виктор Агеев, сейчас у местных властей появилась возможность строить, восстанавливать, ремонтировать и приводить город в порядок. «У нас есть перевыполнение бюджета развития и свободные средства, оставшиеся с прошлого года. Данные деньги мы решили использовать для решения проблем, какие волнуют не только городские власти, однако и жителей города. Деньги пойдут на ремонт школ и детских садиков, асфальтирование территорий, на жилищно-коммунальное хозяйство, лифты, ливнёвки», — сказал Виктор Агеев.

Если перейти к конкретным цифрам, то следует сказать, что доходы городского бюджета возросли на 73 миллиона. Если прибавить к этому средства, оставшиеся с прошлого года, получается вполне приличная сумма, которую власти решили не держать на счетах, а использовать на благо города. Таким образом, для решения проблем жилищно-коммунального хозяйства было выделено 3,5 миллиона гривен, из них 3 миллиона предназначено для проведения капитального ремонта и закупки новых лифтов.

Управлению капитального строительства достался ещё более солидный кусок бюджетных средств: без малого 61 миллион гривен. Из них 22,5 миллиона пойдут на ремонт школ и детсадов, 38 млн. истратят на капитальный ремонт объектов ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). Более 13 млн. будет затрачено на возведение ливневых канализаций.

На брифинге для журналистов Виктор Агеев сообщил, что уже в ноябре в Столице Крыма должна появиться линия по сортировке твёрдых бытовых отходов. «Вы знаете, что полигон у нас перегружен и нужно срочно организовывать сортировку. Поэтому сегодня мы дали разрешение на подготовку проекта землеотвода в районе улицы Генерала Васильева. Сейчас будут подготавливаться и согласовываться документы, чтобы в ноябре открыть там линию по сортировке ТБО», — сообщил мэр Симферополя. Успеют ли к назначенному сроку реализовать задуманное и решить извечную задачу перегруженности симферопольского полигона ТБО — вопрос риторический.

Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 6 сентября 2013 | Разделы: Политика
6 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля