Последние новости

Реклама

Деньги, выделенные на ремонт центра Симферополя, к началу учебного года пустят на ремонт школ и детсадов

Часть средств из городского бюджета, какие планировалось потратить на ремонт пешеходной части улиц Пушкина и Карла Маркса в Столице Крыма, пустят на ремонт школьных пищеблоков, систем отопления, санузлов и дворов.

Также, по словам директора департамента бюджета, экономики и финансов городского совета Симферополя Татьяны Кухтеевой, деньги уйдут и на ремонт детской библиотеки им. Васильченко, капитальный ремонт учреждений здравоохранения, и сетей наружного освещения на двух улицах крымской столицы. Такое решение на следующий сессии городского совета приняли депутаты Симферопольского городского совета, перераспределив из городского бюджета более 3млн. 894тыс. гривен. на подготовку школ и дошкольных учреждений к учебному году.

«Мы не сняли данные средства, мы их временно взяли в долг, можно сказать. Я думаю, что неправильно замораживать деньги, какие сегодня находятся на счету. Так как процедура по проектированию, корректировке проекта экспертизе и тендеру будет длиться два-три месяца, лучше распределить данные средства на острые вопросы», – прокомментировал решение депутатов мэр Симферополя Виктор Агеев.

Несмотря на перераспределение бюджетных средств, реконструкция центра города начнётся не позже сентября этого года, уверил городской голова.

Запланированная реконструкция улиц Пушкина и Маркса предусматривает ремонт зданий, укладку нового плиточного покрытия с оригинальным рисунком, которое частично будет состоять из гранита, а так же разбивку новых клумб, установку скамеек и освещения.

Кроме того, как сообщает газета «Вести», летние площадки кафе и ресторанов не останутся в их сегодняшнем виде.

«На сегодняшний день в 95% случаев они не соответствуют тем техническим паспортам, какие им были выданы. Кроме того, подобные летние кафе не должны препятствовать движению пешеходов. В планах – совершенно другие площадки, они будут европейского типа – только столики, стулья и зонты: никаких подиумов, выносных барных стоек и тому подобного. Все это должно находится внутри кафе или ресторана», – заявил главный архитектор Симферополя Юрий Иванченко.

Для реконструкции улиц Пушкина (от улицы Ушинского до улицы Гоголя) и Карла Маркса (от улицы Серова до проспекта Кирова) потребуется не менее 10 млн гривен, какие планируют выделить из городского бюджета. Власти собираются завершить реконструкцию к юбилейному, 230-му, Дню рождения Симферополя, который отметят в июне 2014 года.

Фото сайта Симферопольского горсовета.

Деньги, выделенные на ремонт центра Симферополя, к началу учебного года пустят на ремонт школ и детсадов

В ключевых местах пешеходного центра Симферополя градостроители намерены оборудовать так называемые «розетки».

Деньги, выделенные на ремонт центра Симферополя, к началу учебного года пустят на ремонт школ и детсадов

Одна из «розеток» должна появиться возле здания Дома бракосочетаний


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля