Последние новости

Реклама

На ремонт дорог в Симферополе выделили 18 млн. гривен.

В этом году на содержание улично-дорожной сети Симферополя из городского бюджета выделено 18 млн. гривен. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Симферопольского городского совета Анатолий Рогов.

Эта сумма предусматривает капитальный, текущий, аварийный ремонт дорог, восстановление разметки, ремонт светофоров, установку «лежачих полицейских», ремонт и установку ограждений.

При этом с начала года уже израсходовано порядка 5 млн. гривен. Уже выполнен капитальный ремонт тротуаров на улицах Трубаченко и Шмидта, дороги в поселке Айкаван, внутриквартальных проездов на улице Киевская, а также ряд текущих ремонтов. До конца года планируется выполнить капитальный ремонт дороги на участке от улицы Шмидта до улицы Куйбышева, от Козлова до Севастопольской, на Ларионова, Семашко, Тургенева, Гайдара и пр. В июле будет завершено нанесение дорожной разметки по всему городу.

Анатолий Рогов добавил, что ущерб дорожному строительству наносят коммунальные службы, какие разрывают дороги для ремонта труб, после чего не восстанавливают дорожное покрытие. При этом стоимость ремонта 1 кв. м дороги обходится примерно в 300 гривен.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 12 июня 2013 | Разделы: События
12 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля