Последние новости

Реклама

На восстановление дорожной разметки в Симферополе нет средствНа дорогах Симферополя сплошные пробки, а разметка после зимы стерлась. Исключение составляют разве что центральные улицы, а на периферии даже «зебр» уже нет. Восстанавливать дорожную разметку необходимо, согласны чиновники, однако недоумевают, откуда брать деньги на данные цели.


«Недавно мы обновили дорожную разметку на улицах Кирова, Розы Люксембург, Карла Маркса и транспортных кольцах, — рассказал начальник управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Симферопольского городского совета Анатолий Рогов. — Примерно в июне мы проведем новый тендер, чтобы покрасить другие улицы. Однако по всем нормам такую процедуру мы можем проводить лишь раз в год. А если краска стерлась, люди и автомобилисты должны ориентироваться по дорожным знакам. Кстати, гарантийный срок одной «зебры» составляет полгода. Мы бы красили их чаще, однако денег в государстве на это нет», пишет КП-Крым.

Похожая ситуация и на междугородных дорогах автономии. «Мы также восстанавливаем дорожную разметку лишь раз в год, — рассказали в «Крымавтодоре». — Если будем делать это чаще, это уже нецелевое использование средств, которое карается законом».
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля