Последние новости

Реклама

На ул.Пожарова положили новый асфальт, а вот разметку делать не спешат. Поэтому на этом весьма аварийно-опасном участке уже несколько месяцев и полосы не нанесены, и пешеходные переходы не обозначены. Дорожные службы говорят, что ждут хорошей погоды.

— Почему на проезжую часть дороги по улице Пожарова после реконструкции вот уже которую неделю не нанесут разметку? Ездить неудобно! — возмущаются читатели «Севастопольской газеты».

Как рассказал начальник Отдела профилактической работы Управления ГАИ в Севастополе Виталий Боровик, «разметка будет нанесена, когда будут соответствующие для этого погодные условия». Он уточнил, что нанесением разметки занимается не госавтоинспекция, а коммунальщики, у которых в этом отношении свои требования и нормативы.

Интересно, что в Киеве ответственных за нанесение некачественной разметки и за неё отсутствие жестоко карают. Как пишет «Украинская правда», должностным лицам коммунальной корпорации «Киевавтодор», виновным в некачественной дорожной разметке на столичных дорогах, грозит 6 лет тюрьмы.

Такое наказание предусмотрено в рамках уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 364 УК (злоупотребление властью или служебным положением).

По информации киевской городской прокуратуры, в течение апреля-июня 2012 года чиновники «Киевавтодора» перечислили подрядной организации 5 млн гривен бюджетных средств за выполнение работы по нанесению дорожной разметки.

Проверка выяснила, что нанесенная дорожная разметка на киевских дорогах, и разметка регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов, не соответствует требованиям Государственного стандарта и создает реальную угрозу жизни людей.

«Кроме этого, вследствие нанесения некачественной дорожной разметки только на одном из участков дорог, столичному бюджету нанесён материальный ущерб на общую сумму свыше 90 тысяч гривен. К тому же, дорожная разметка, которая не отвечает стандартам, подлежит повторному нанесению, для чего необходимо ещё 5 млн. гривен», — говорится в сообщении.

В июле 2012 года в связи с отсутствием надлежащей дорожной разметки «Пешеходный переход» в Оболонском районе Киева произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых пешеходы получили телесные повреждения.

ГАИ внесло предписание «Киевавтодору» о безотлагательном нанесении дорожной разметки соответствующего качества.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля