Последние новости

Реклама

ГАИ обнародовала статистику дорожно-транспортных происшествий за восемь месяцев 2012 года. Уровень безопасности на дорогах Севастополя значительно стабилизировался.

На совещании региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, которое прошло в среду, 5 сентября, выступил замначальника госавтоинспекции УМВД Украины в Севастополе Сергей Крикушенко.

Он рассказал, что в текущем году уровень безопасности на дорогах Севастополя значительно стабилизировался. За 8 месяцев 2012 года было зарегистрировано 2227 дорожно-транспортных происшествий. По сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года количество потерпевших в ДТП уменьшилось на 13%, погибших — на 44%, травмированных — на 8 %. «Благодаря принимаемым мерам, на дорогах Севастополя существенно сократились аварийные ситуации», — цитирует докладчика пресс-служба СГГА.

По мнению С.Крикушенко, после сдачи новой дорожно-транспортной развязки в районе 7-го километра существенно снизилась концентрация ДТП. Такой же эффект ожидается и от постройки нового моста в районе железнодорожного вокзала. Тем Не Менее остается несколько проблемных мест — это развязка в районе аэропорта Бельбек, перекресток ул.Хрусталева и Камышовского шоссе, перекресток улиц Бориса Михайлова и Героев Сталинграда, поворот на бухту Казачья. Также проблемным остается пешеходный переход на площади Восставших.

«Паспортизация автомобильных дорог выполняется для рационального планирования работ по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию дорог. На сегодняшний день в городе паспортизирована только улица Большая Морская, тем не менее это — только начало масштабной работы», — добавил замначальника ГАИ Севастополя.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля