Последние новости

Реклама

Заседание Региональной комиссии по вопросам техногенно – экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Автономии

Меры по недопущению развития оползневых процессов и обеспечению безопасности на водных объектах действуют. Об этом сообщили на заседании Региональной комиссии по вопросам техногенно – экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Автономии. Оно прошло под руководством заместителя Председателя Совета министров Крыма Азиза Абдуллаева.

Участники совещания рассмотрели вопросы, касающиеся активизации оползневых процессов на объекте «Заря» в поселке Форос. Особое внимание уделили обеспечению безопасности на водных объектах в курортный сезон, противопожарной защите объектов с постоянным и временным пребыванием детей, вопросам предоставления населению качественной питьевой воды.

Так, в ходе обсуждения ситуации в поселке Форос участники заседания сообщили, что в результате штормов 2011-12 годов в регионе активизировались оползневые процессы. Это привело к повреждениям инфраструктуры объекта «Заря», в частности, повреждены берегоукрепительные и гидротехнические сооружения. В аварийном состоянии находится подпорная стена в районе пляжа, частично разрушен причал. Главное управление санаторно-курортных учреждений в Крыму обратилось с просьбой о выделении государственных средств на проведение первоочередных аварийно-восстановительных работ.

По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля