Последние новости

Реклама

Средство от «пробок» Схема транспортных потоков уже согласована с ГАИ, и пока её запуск коснётся только центральной части города.

- Это позволит оптимизировать движение от площади Амет-Хана Султана вдоль проспекта Кирова до площади Куйбышева и в обратном направлении. Данный проект учитывает количество знаков, дорожную разметку, размещение разъездных карманов и все сопутствующие моменты, — пояснил нам начальник управления транспорта и связи Симферопольского городского совета Андрей Каракулькин.

По словам начальника крымского главка ГАИ Владимира Загинайло, проездной путь для автомобилистов увеличится на 500-800 метров, однако это позволит избежать заторов, какие парализуют движение на «кольцах» в центре города. При этом в новый раз придётся корректировать большинство маршрутов общественного транспорта. Сами же участники дорожного движения считают, что нововведения ничего хорошего не принесут.

- Все желают ехать через центр, — эмоционально реагирует водитель маршрутки №70 Энвер. — Для нас это главный заработок. Неважно, будет ли односотроннее движение или нет, главное — через центр. На Караимской (Пролетарской) в час пик стоим по полчаса впустую.

Водитель маршрутки №54 Владимир Петрович считает, что теперь запутаются все:

- Люди два года разбирались в остановках — где разрешена посадка, где нет, а гаишники нас штрафовали. И опять трафареты с маршрутами придётся переделывать.

Предприниматель Алексей Иванцов сетует на то, что ему, чтобы попасть на работу в центр города при новом раскладе, придётся объезжать несколько кварталов.

- А как же пробки на других улицах? — раздражённо говорит он. — Все стоять всё равно будем, однако только в других местах — на подъезде к центру.

Александр ГУНДЛАХ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 5 февраля 2013 | Разделы: События
5 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля