Последние новости

Реклама

В Симферопольском районе разъясняют порядок упрощенного доступа населения к админуслугам

Специалисты Управления труда и социальной защиты населения Симферопольской РГА провели выездные семинары «О предоставлении административных услуг посредством почтовой связи» в почтовых отделениях села Мазанка и села Трудовое.

В ходе семинаров начальникам отделений почтовой связи Ольге Функ (почтовое отделение 530) и Ларисе Гориновой (почтовое отделение 533) разъяснен порядок упрощенного доступа для населения к административным услугам, предоставляемым посредством почтовой связи.

Это такие услуги как, назначение и перерасчёт субсидий для возмещения затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого топлива, выплата компенсации за неиспользованное санаторно-курортное лечение инвалидам войны, жертвам нацистских преследований, снятие с учета по обеспечению автомобилем, а также снятие с санаторно-курортного учета.

«Гражданам не придется тратить личное время и деньги на проезд, чтобы добраться в управление труда и социальной защиты населения. Работники почты смогут предоставлять всю необходимую информацию, а также помогать в заполнении и отправке документов»,- подвела итоги начальник УТСЗН Наталья Крылова.

Справка: 12 апреля Совет министров Автономной Республики Крым и Крымская дирекция Украинского государственного предприятия почтовой связи «Укрпочта» подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере предоставления административных услуг.

В частности, документ подписали Первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Павел Бурлаков и председатель Крымской дирекции «Укрпочты» Руслана Кризская.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля