Последние новости

Реклама

Получить субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг в Украине теперь смогут не только люди, проживающие в собственной квартире или доме, но и те, кто в них прописан, но не является собственником жилья.

Утвержден Порядок временного открытия личных счетов для оплаты жилищно-коммунальных счетов лицам, зарегистрированным в жилом помещении, которые не являются его владельцами. Это даст им право на получение субсидии.

Порядок регулирует механизм временного открытия жилищно-эксплуатационными организациями, жилищно-строительными кооперативами, объединениями совладельцев многоквартирных домов лицевых счетов для оплаты жилищно-коммунальных услуг зарегистрированным лицам, которые не являются собственниками жилья.

— Людям, которые не являлись владельцами квартиры, но были в них прописаны, субсидия была не положена. А теперь прописанные в квартире могут открыть лицевой счет и обратиться к нам за оформлением субсидии, — рассказала замначальника Управления — начальник отдела по вопросам оказания всех видов социальной помощи Ленинской РГА Севастополя Гульнара Абдул-Велиева. — Для этого хозяин квартиры и тот, на кого будет открываться лицевой счет, должны обойти всех поставщиков услуг: рэп, Севастопольэнерго, Севастопольгаз, Водоканал и Севтеплоэнерго. И в этих организациях открыть лицевые счета для оплаты жилищно-коммунальных услуг. Счета открываются на основании заявлений и письменного согласия владельца жилого помещения, с которым заключен договор о предоставлении услуг.

Порядок открытия личных счетов предоставляет возможность для обращения за назначением субсидии для возмещения затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 21.10.1995 года # 848.

Открытие лицевых счетов для оплаты жилищно-коммунальных услуг на лиц, обозначенных выше не освобождает владельцев и совладельцев жилища от обязанностей, обозначенных договором о предоставлении жилищно-коммунальных услуг.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 4 июня 2012 | Разделы: Технологии
4 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля