Последние новости

Реклама

Участники ВОВ, проживающие в Джанкое, могут бесплатно получить ортопедическую обувь.  Об этом корреспонденту «Центра» сообщила начальник отдела по делам инвалидов, ветеранов войны и труда УТСЗН горсовета Жанна Хмур.  По ее словам, в Джанкое проживают 1203 участника войны и многие из них по состоянию здоровья нуждаются в ортопедической обуви.

Ранее, право на обеспечение ортопедической обувью имели только граждане с инвалидностью. На сегодняшний день, согласно Постановлению Совета министров АРК, право на обеспечение ортопедической обувью имею и участники войны, не имеющие  инвалидности.

Для того, чтобы получить обувь, нужно обратиться с заявлением в Управление труда и социальной защиты населения в г. Джанкой.  Дополнительно необходимо иметь медицинское заключение ВКК о необходимости в обеспечении  ортопедической обувью, копию паспорта, идентификационного кода и удостоверения, подтверждающего статус участника войны.

«Заполнив заявление и приложив соответствующие документы, участнику ВОВ выдают направление, по которому предприятие-изготовитель выполняет индивидуальный заказ», – рассказала Жанна Хмур.

Каждому участнику войны положена одна пара обуви на выбор – зимняя или летняя. При необходимости предприятие может обслужить заказчика с помощью выездной медико-технической бригады и оформить заказ на дому.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля