Последние новости

Реклама

«Вы профессионально и качественно выполнили поставленную задачу...»

21 августа на базе симферопольской бригады управления Крымского территориального командования внутренних войск МВД Украины были проведены торжественные мероприятия по случаю подведения итогов и поощрения лучших военнослужащих, привлекавшихся к несению службы в курортный сезон на территории Автономной республики Крым.

Ежегодно на отдых в живописных местах Крыма прибывают тысячи людей. Для постоянного обеспечения общественного порядка на высоком уровне и спокойного отдыха граждан дополнительно привлекался личный состав подразделения специального назначения «Барс».

Высокий профессионализм, компетентность, обученность и преданность своему делу — и это ещё не полный список характеристик, которыми характеризовали местные жители и гости курортных городов действия военных правоохранителей. Согласно мониторингу общественного мнения, роль, которую сыграли внутренние войска в обеспечении спокойствия на улицах крымских курортов, — первоочередная и чрезвычайно важная.

А жительница Житомира Юлия Владимировна на вопрос: «Как часто на улицах города вы видите военные наряды?», поделилась своим и наблюдениями : «Я отдыхаю с детьми уже неделю и ежедневно, с утра, в обед и вечером гуляем по улицам города, и постоянно видим наряды внутренних войск. Когда есть такая защита и на душе спокойнее».

В промежуток времени курортного сезона военнослужащие внимательно и качественно несли службу по охране общественного порядка, о чем свидетельствуют факты: задержаны по подозрению в совершении уголовного преступления 44 человека; задержаны за совершение административных правонарушений 281 человек; возвращено имущества на сумму около 28000 грн . Ежедневно к несению службы привлекалось 330 военнослужащих внутренних войск, было выполнено 131 задание, а за весь промежуток времени на улицах Крыма несли службу 16054 военнослужащих внутренних войск.

— В течение всего времени вы профессионально и качественно выполняли задачи, какие перед вами поставило государство и командующий внутренних войск. Об этом свидетельствуют отзывы граждан о спокойствии на улицах наших городов. Благодарю за службу, — отметил генерал-майор Николай Балан.

От имени начальника Главного управления генерал-майора милиции Михаила Слепанева и руководства крымской милиции заместитель начальника — начальник милиции общественной безопасности ГУМВД Украины в АР Крым полковник милиции Александр Кузнецов поблагодарил военнослужащих внутренних войск за добросовестную и профессиональную работу.

— Несмотря на все тяготы и лишения службы, вы ещё раз подтвердили тот факт, что воинская служба является неотъемлемой частью в борьбе с нарушителями Закона. Ваше пребывание на территории автономии дало возможность достичь позитивных результатов по стабилизации криминогенной обстановки на территории курортных городов, — подчеркнул Александр Александрович.

За высокий профессионализм и качественное несение службы во время курортного сезона лучшие военнослужащие были награждены почетными грамотами, денежными наградами и ценными подарками командованием Крымского ТРК и представителями ГУМВД Украины в АР Крым.

Михаил Боцанюк

КТ р К ВВ МВС Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля