Последние новости

Реклама

19-летняя девушка, подозреваемая в убийстве из-за крупной суммы денег, была объявлена в розыск. Правоохранители обнаружили её в Симферополе, задержали и заключили под стражу.

Жительница Ленинского района Севастополя обнаружила тело своей 60-летней родственницы со следами насильственной смерти на ул.Новороссийская. Об этом женщина сообщила в милицию.

Родственница убитой рассказала правоохранителям, что она часто навещала свою знакомую, которая перенесла инсульт и была прикована к постели. Накануне вечером женщина опять поехала навестить подругу, однако домой не вернулась. Встревоженные её длительным отсутствием они выехали по адресу, куда та отправилась, и в ванной нашли окровавленное тело своей родственницы.

В квартире вместе с парализованной хозяйкой жили её родственники из Сумской области — 19-летняя девушка с полуторогодовалым сыном и её 67-летняя бабушка. Милиционеры заподозрили, что младшая из жилиц причастна к совершению убийства и скрывается. Её объявили во всеукраинский розыск и через несколько дней задержали в Симферополе на съемной квартире, сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в г.Севастополе.

Задержанная девушка и её бабушка ухаживали за парализованной хозяйкой квартиры и жили у неё. При этом девушка занимала деньги у знакомых и соседей своей больной родственницы. Крупную сумму она взяла в долг и у 60-летней женщины, тело которой впоследствии был найден в ванной.

В тот день она как обычно пришла проведать свою прикованную к постели подругу и попросила девушку вернуть долг. Беседа переросла в конфликт. Девушка схватила нож, набросилась на женщину и нанесла ей более десятка ранений, какие привели к смерти. Все это время парализованная, ребенок и 67-летняя бабушка находились в соседней комнате. Тело убитой девушка завернула в одеяло и перетащила в ванную, сняла с трупа золотые украшения и, взяв с собой сына, сбежала из города.

В настоящее время подозреваемая находится под стражей, начато уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Малолетний ребенок задержанной находится под опекой государства. Бабушка ребенка оформляет документы на его усыновление.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля