Последние новости

Реклама

Пожилая крымчанка задушила знакомую и спрятала тело в собственном дворе

В Саках 57-летняя женщина  задушила свою знакомую, а тело  спрятала в яме возле курятника в своем дворе. Об этом сообщает Сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Вечером 13 июня в дежурную часть Сакского горотдела милиции поступило заявление от местной жительницы о пропаже её 73-летней родственницы. В причастности к исчезновению женщины милиционеры заподозрили её 57-летнюю знакомую — жительницу города Саки.

21 июня в ходе проведения санкционированного обыска в домовладении подозреваемой правоохранители обнаружили на территории приусадебного участка в яме возле курятника тело пропавшей. На трупе имелись явные признаки насильственной смерти.

В ходе опроса было установлено, что около 11 часов дня 13 июня в доме злоумышленницы между женщинами возник конфликт, в ходе которого хозяйка домовладения ударила свою гостью. От полученного удара пенсионерка упала и потеряла сознание, после чего разъяренная хозяйка жилища надела старушке на голову два целлофановых пакета, и туго перевязала их на шее жертвы веревкой.

Причину столь внезапно возникших неприязненных отношений между потерпевшей и подозреваемой правоохранителям предстоит выяснить в ходе досудебного расследования. По факту умышленного убийства открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины, подозреваемая взята под арест и находится в изоляторе временного содержания. Ей грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Также в ходе обыска дома подозреваемой правоохранители изъяли пол килограмма марихуаны, части незарегистрированного обреза и 88 патронов разного калибра. В незаконном хранении наркотических средств и боеприпасов подозревается 56-летний сожитель хозяйки домовладения. По этим фактам также открыты уголовные производства по статьям 309 и 263 УК Украины, проводится расследование. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля