Последние новости

Реклама

Анатолий Могилёв открыл конкурс Детская Новая волна» в Артеке

Артек вновь  накрыл  музыкальный конкурс «Детская Новая волна» —  одно из самых ожидаемых музыкальных событий года. За главный приз боролись  16 участников из 9 стран мира. 

Чтобы адаптироваться, подобрать репертуар, преодолеть волнение 16 финалистов приехали в Крым 10 дней назад. Тактика подготовки к решающим состязаниям у каждого исполнителя своя-  с самого начала выкладывались на все 100. Музыкальное сражение в этом году сложное: перепеть друг друга пытаются  представители 9 стран.

«Вы знаете, что 2013 год – год детского творчества. Поэтому проведение в этом году такого знакового фестиваля это конечно поддержка инициативы президента. Насколько знаковая эта вещь для Крыма? Знаковая, наверное, во многом. Во-первых, нам приятно, что это происходит в Артеке, Артек это центр международного отдыха на протяжении десятилетий. Отдыхают, соревнуются, учится передавая молодежь со всего мира. Нет такой страны, представители которой бы не были в Артеке.

Россияне, украинцы  решили взять конкурс числом исполнителей. Их по трое от каждой страны – и это с учетом дуэтов «Прощай молодость», и группа «Шпроты».  Получается, даже внутри страны жесткая конкуренция.

Конкурс молодых исполнителей «Детская Новая волна» славится обилием звездных гостей, а точнее поддержкой корифеев эстрады. Как признаются именитые гости их, сюда манит особая атмосфера, основанная на алхимии из нескольких компонентов — живой звук, детское творчество, лагерь Артек.

После разогрева звезд на сцену  вышли конкурсанты. Знакомые мелодии и юные  голоса — сочетание неповторимое. Данные ребята собирали полные залы у себя на родине. Однако  «Новая волна» настоящее испытание на профпригодность — ключ к дверям самых известных эстрадных сцен.

Ребята поражали  голосом, артистизмом, желанием подвинуть кого- нибудь на музыкальном Олимпе.  Члены жюри — своей  дружелюбностью  и лояльностью в оценках.  Конечно, мэтры эстрады не вскакивали, не подпрыгивали — элементы шоу добавляли вылетающие из рук Джамалы таблички, букет цифр от итальянца Алессандро Сафина.

«Они такие молодцы, потом они все такие маленькие, просто невозможно поставить плохие оценки, они все хорошего уровня поэтому надо ставить хорошие оценки», — отметил Алессандро Сафина – оперный певец.

По итогам первого конкурсного дня в лидеры выбились  Диана Хитарова,  Паулине Скрабите, София Тарасова. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля