Последние новости

Реклама

Сегодня, 18 августа, в Международном детском центре «Артек» стартовал финал VI Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая Волна 2013».

Участников и финалистов конкурса от имени Президента Украины Виктора Януковича поприветствовал Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв. «Сердечно поздравляю вас с проведением Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Детская новая волна». Дети — это будущее любой страны и нации. Наша задача — выявить их творческие способности, дать веру в собственные силы. Убежден, что сегодняшние участники имеют большой потенциал стать известными эстрадными звездами», — говорится в поздравлении Главы государства.

Анатолий Могилёв подчеркнул, что конкурс молодых исполнителей «Детская Новая Волна» стал доброй крымской традицией. По мнению главы Совета министров, символично, что VI конкурс проходит в год, объявленный Президентом Украины Годом детского творчества. «Знаково, что фестиваль получил крымскую прописку и проходит в «Артеке». Надеюсь, так будет и в дальнейшем».

Глава Совета министров также поблагодарил организаторов конкурса и пожелал успехов его участникам.

В этом году финалистами «Детской Новой Волны» стали участники в возрасте от 8 до 13 лет из 11 стран. В том числе, в конкурсе участвуют молодые исполнители из Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Израиля, Казахстана, Латвии, Литвы, России, Узбекистана. Украину на конкурсе «Детская Новая Волна» представляют Назарий Стинянский, София Тарасова и группа «Шпроты».

Оценивать выступления конкурсантов будет жюри, в которое вошли известные украинские, российские и итальянские исполнители. Председатель жюри — Народный артист России и Украины Игорь Крутой.

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая Волна» проводится под патронатом Президента Украины с целью создания условий для духовного и творческого развития детей, укрепления дружеских отношений, культурного взаимодействия между разными странами.


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля