Последние новости

Реклама

Под Севастополем пройдёт фестиваль творчества «Новый стиль»

С 3 по 10 июля в поселке Орловка Севастопольского региона пройдёт Международный фестиваль-конкурс творчества молодых художников, дизайнеров, молодежных студий и театров моды «Новый стиль».

Как сообщили организаторы, фестиваль проводится с целью расширения возможностей развития и объединения творческого сообщества детей и молодежи, стимулирования участников конкурса к дальнейшему развитию и определению профессиональных целей.

В рамках фестиваля-конкурса пройдёт конкурс дизайнеров-модельеров и конкурс театров моды. Коллективы представляют конкурсную программу — две коллекции в виде шоу, состоящих из одной или нескольких тем. Жюри будет оценивать участников по таким критериям, как дизайн костюма, целостность композиции, единый замысел, оригинальность режиссерского решения, выдержанность в стиле, оригинальность авторского решения, целостность коллекции, единство замысла, силуэтных форм и цветового решения, музыкальное оформление, артистичность исполнения, качество и мастерство, сложность художественного решения.

Участников разделят на четыре возрастные группы: младшая группа — до 10 лет, средняя — от 11 до 13 лет, старшая — от 14 до 17 лет и профессиональная группа — от 18 до 25лет. Участники, занявшие призовые мета, награждаются призами.

Напомним, в прошлом году II Международный фестиваль-конкурс «Новый стиль» состоялся в Орловке в июле.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля