Последние новости

Реклама

Соответствуют ли симферопольские детские сады критериям безопасности Безопасные условия в детских садах — один из самых главных критериев, по которому родители определяют дошкольные учреждения для своих детей. Каждый из них выбирая куда отправить своего ребенка, желает быть уверенным в том, что за ним будет должный присмотр, уход и забота. Соответствуют ли симферопольские садики этим критериям?


Элементарные меры безопасности в дестких садах в крымской стилице осnавляют желать лучшего. Двери многих из этих дошкольных учреждений постоянно открыты: и в сончас, и когда дети просто играют на площадках. Любой человек может беспрепятственно попасть внутрь. Кто в ответе за безопасность детей, когда их родителей нет рядом?

В детском саду «Веснянка» калитка, ведущая прямо на территорию этого учреждения, была открыта, более того, мы беспрепятсвенно смогли попасть внутрь здания, где дети обычно проводят свой сончас и играют. Мы попытались поговорить с заведующей детсада, тем не менее она встретила журналистов довольно агрессивно. На вопрос почему дверь заведения открыта, и чем она может объяснить подобное халатное отношение к своим прямым обязанностям, Жанетта Черногорова стала сыпать в сторону журналистов угрозами.

В детском саду «Дружные ребята» попасть на его территорию также не составило особого труда, парадные ворота были открыты. Заведующая Наталья Галезник, разделяет беспокойство на данный счёт, тем не менее говорит: есть обстоятельства, какие не позволяют им полностью обезопасить детей от посторонних. Жалуется: пока что может полагаться только на человеческий фактор и добросовестность своих сотрудников.

“Вообще конечно мы стараемся закрывать, у нас и калитка там предназначена, есть и замочек и крючечек, — все для того чтобы она была закрыта , говорит Наталья Галезник.

Так же она подчерикивает, что в ближайшем будущем детский сад подыскивает варианты для предоставления большей безопасности детям, тем не менее для этого требуется значительное финансирование.

Её мнение разделяет и заведующая детским садом «Березка» Наталья Фролова. Причина открытых ворот в сад, по её словам — поставщики продуктов питания для детей, какие на протяжении всего дня въезжают и выезжают оттуда.

Заместитель симферопольского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Илья Глазков, никакой проблемы с безопасностью в детских садах не видит. Он уверил нас в том, что уровень защиты дошкольных учрежденений достигает среднего.

Стоит ли родителям надеяться на благопорядочность воспитателей детских садов или же заниматься своим ребенком самостоятельно– это уже личное дело каждого, тем не менее проблема, которую к сожалению недооценивают чиновники и руководители садов однажды может встать остро, и остается только надеяться что в дошкольных учреждениях крымской столицы всерьез задумаются над этим и предпримут должные меры.

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля