Последние новости

Реклама

В Крыму трех милиционеров теперь можно звать на помощь по-английски

Крымские эксперты-криминалисты 6-го апреля участвовали в комплексном тестировании на знание английского языка.

Оно проводилось на базе экономико-правового факультета Национального университета Одесской юридической академии, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

«Экзамен длился полтора часа в присутствии декана факультета и заместителя начальника НИЭКЦ крымского милицейского главка Ирины ТЕРЕХОВОЙ , — рассказала кандидат юридических наук, доцент Людмила АНОХИНА. — Эксперты Вадим ШЕПИТЬКО, Николай ХОДЫРЕВ и Андрей ФЕДЮШКИН сдавали грамматику, чтение и перевод текстов, а также владение разговорной речью. Экзаменуемые приятно удивили приемную комиссию. Все эксперты продемонстрировали высокий уровень владения английским языком, как в теории, так и на практике: из 25 вопросов верно ответили на 23, не вызвало ни единого затруднения и устное общение».

Теперь правоохранители, владеющие английским, смогут без труда общаться с иностранными туристами, прибывшими в Украину на Евро — 2012, в случае, если те попадут в затруднительную ситуацию, ДТП или им понадобится первая помощь, резюмируют в секторе.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля