Последние новости

Реклама

Здоровая конкуренция в крымских ВУЗах обеспечит полуостров качественными специалистами туриндустрии, — экспертКрымский факультет Запорожского национального университета начнет подготовку бакалавров по специализации «организация туристического бизнеса», передает Курортно-информационный центр АРК.
Как рассказал центру заместитель декана университета по административным вопросам Василий Феуерман, данная специализация открыта в учебном заведении в связи со спросом на специалистов данной области, обусловленным географическим положением полуострова.
«В Крыму количество работников туристической отрасли с каждым годом востребуется все больше и больше. И я думаю, что открытие новых специальностей повлияет только качественно в развитии туристского бизнеса. Наши выпускники будут конкурировать на этом рынке благодаря качеству подготовки», — рассказал Василий Феуерман.
При этом он отметил, что на сегодняшний день уровень подготовки выпускников не всегда соответствует ожиданиям руководителей туристических фирм. Поэтому здоровая конкуренция в крымских ВУЗах обеспечит полуостров качественными специалистами.
«Я так думаю, что все ВУЗы, которые ведут подготовку специалистов данной отрасли, будут на сегодняшний день конкурировать уже по качеству знаний выпускников. И естественно в условиях здоровой конкуренции в туристической отрасли будут работать лучшие специалисты», — заключил В. Феуерман.
СПРАВКА: В Крыму осуществляется подготовка специалистов в сфере туризма в шести ВУЗах. Среди них: Таврический национальный университет им. В.И. Вернадского, Крымский факультет Киевского национального университета культуры и искусств, Крымский факультет менеджмента и бизнеса Частного высшего учебного заведения «Киевский университет культуры», Феодосийское отделение Крымского факультета Восточноукраинского национального университета им. В. Даля, Ливадийское отделение Крымского факультета Восточноукраинского национального университета им. В. Даля и Крымский факультет Запорожского национального университета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля