Последние новости

Реклама

Симферопольские чиновники ведут борьбу за благоустройство «Космоса» Вчера в крымской столице состоялся новый рейд по благоустройству прилегающих территорий у предприятий и организаций города, во время которого особое внимание было уделено покосу травы и озеленению возле центра культуры и бизнеса «Космос».

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-центре Симферопольского городского совета.

Как сообщила начальник Инспекции городского совета по благоустройству Людмила Кухтеева, руководству центра неоднократно выдавались предписания на приведение газонов в порядок.

«Поскольку они проигнорировали данные требования, мы составили на них протокол за нарушение правил в сфере благоустройства по статье 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях», — подчеркнула Людмила Кухтеева.

Штраф за данное нарушение составляет от 360 до 850 гривен для физических лиц и от 850 до 1700 гривен для юридических.

Кроме того, по словам начальника инспекции, на территории кинотеатра складируются сухие ветки и строительный мусор, что также недопустимо.

Были выданы предписания на проведение работ по благоустройству и руководству кафе «Космос». Они обязаны провести озеленение своей территории в срок до 17 августа.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля