Последние новости

Реклама

В крымской столице проверили работу магазинов и ларьков

В крымской столице проверили работу  магазинов и ларьков сотрудники милиции и городской инспекцией  по благоустройству.

Проверку начали  с Привокзальной площади. В  продуктовом магазине инспекторы потребовали  предъявить документы на товар и разрешение на предпринимательскую деятельность.

Как оказалось, многие документы были недействительны, а  список продуктов, которыми можно торговать  в магазине, не соответствовал ассортименту.

«Проверяли, какой ассортимент  у нас в продаже и холодильная витрина. И предписание выписали у нас выносная торговля считается или как палатка», – рассказала Галина Бурлак – продавец.

Во время рейда  инспекторы проверили несколько торговых точек. В Реальных Условиях во всех   зафиксировали  нарушения.

«Документы у них представлены, тем не менее есть просроченные регистрационные карты, и отсутствует договор на вывоз ТБО. А так же мы оставляем предписания. В течении пятидневного срока они обязаны в инспекцию предоставить полный пакет разрешительных документов на временное сооружение»,- пояснила Людмила Кухтеева – начальник Инспекции по благоустройству Симферопольского горсовета.

Проверить качество продуктов могут и сами покупатели. Для этого у продавца достаточно потребовать сертификат.  Тем Не Менее многие предпочитают не рисковать.

Если предписания  инспекции  владельцы магазинов не выполнят – им грозит штраф от  350 до 1700 гривен.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля