Последние новости

Реклама

Во время проведения Инспекцией по благоустройству Симферопольского городского совета рейда на центральных улицах крымской столицы были выявлены две кофе-машины и автомат с молочными коктейлями, где велась предпринимательская деятельность без необходимой разрешительной документации и в антисанитарных условиях.

Об этом сообщает пресс-служба Симферопольского городского совета.

«Симферополь, и особенно его центральная часть, должны соответствовать званию столицы Крыма. Заваленные мусором улицы и стихийная торговля недопустимы! Каждый предприниматель обязан осознать, что работая в соответствии с законодательством и поддерживая порядок на своей территории, он тем самым вносит большой вклад в благоустройство Симферополя», — отметила начальник инспекции Людмила Кухтеева.

Кроме того, она напомнила, что все предприятия, учреждения, организации, арендаторы и частные лица, занимающиеся оказанием услуг населению, обязаны заключить договоры на вывоз ТБО и оборудовать свои территории контейнерными площадками и урнами для сбора мусора.

«Большинство предпринимателей соблюдают существующие правила. А на нарушителей были составлены предписания и протоколы. В том случае, если указанные недочеты не будут устранены, к ним будут применены штрафные санкции», — пояснила она.


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля