Последние новости

Реклама

В Армянске открыли обновленный Центр предоставления административных услуг.

Центр создан для удобства жителей города и субъектов хозяйствования. Учреждение расположено в центре города Армянск (микр. Корявко д.21).

Площадь помещения составляет 99,8 м2, имеется холл, общий зал, архив, закрытая комната для обработки документов. В этом году будет проведена реконструкция правого крыла помещения для размещения территориальных органов, площадь которого составляет 62,5 м2.

С целью материально-технического обеспечения Центра была выделена офисная техника и необходимая мебель, обеспечен доступ к информации об административных услугах.

Режим работы Центра — понедельник, среда, пятница, суббота с 9:00 до 16:00, вторник, четверг с 13:00 до 20:00. Это позволяет получить административные услуги в удобное для посетителей время.

Субъектами предоставления административных услуг на каждую услугу разработаны информационные и технологические карты.

Кроме того, представители Министерства экономического развития и торговли АР КРЫМ посетили Центры предоставления админуслуг в городе Красноперекопск и пгт. Первомайское, провели совещания по созданию таких Центров в Красноперекопской и Первомайской райгосадминистрациях. С этой целью разрабатываются информационно – технологические карты, оформляются соответствующие документы.

Напомним, в Крыму реализуется пилотный проект «Административные услуги: упрощенный доступ через почту» в рамках Меморандума между Советом министров АР КРЫМ и Крымской дирекцией Украинского государственного предприятия почтовой связи «Укрпочта».

Проект направлен на создание в Крыму оптимальных условий доступа к административным услугам: получение актуальной информации и консультаций относительно админуслуг в отделениях почтовой связи, а также получение через почту согласований, разрешений, заключений.

(По информации Министерства экономического развития и торговли АР КРЫМ)


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля