Последние новости

Реклама

Пока молодежь отрывалась на «Казантипе», милиция изымала алкоголь

По результатам обследования объектов торговли и общественного питания посёлка Поповка, где проходил международный фестиваль танцевальной музыки «Республика Z – Казантип», сотрудниками Главного управления Миндоходов в Крыму была выявлена и прекращена деятельность двух подпольных торговых точек.

Хозяйка одного бара, в котором шла торговля, в том числе и алкоголем, не смогла предъявить ни одного документа, подтверждающего законность своего бизнеса. Для обслуживания клиентов заведения предприимчивая жительница крымской столицы привлекла более десяти наемных лиц, сообщили в отделе взаимодействия со СМИ и общественностью ГУ Миндоходов в Крыму.

Попытка прекратить незаконную деятельность, вызвала яростное сопротивление нелегалов. Для наведения порядка специалисты Миндоходов вызвали сотрудников Сакского РОВД, совместно с которыми товар и оборудование бара были изъяты и переданы на ответственное хранение.

Не смогли предъявить правоустанавливающие документы на ведение деятельности и работники одного магазина, расположенного на одной из центральных улиц посёлка. Продавцы магазина, ассортимент которого на 90% состоял из алкогольной продукции и табачных изделий, после просьбы сотрудников ГУ Миндоходов предоставить обязательные для ведения бизнеса документы, исчезли из поля зрения.

Учитывая, что собственника торговой точки и товара установить не удалось, товар был изъят из оборота на основании акта оценки имущества с признаками безхозного. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля