Последние новости

Реклама

Сожгли тонну поддельного «Адидаса»

Более тонны контрафактной текстильной продукции было уничтожено на днях в Севастополе в плавильной печи одного из предприятий.

Сгорело более двух тыс. текстильных изделий — фальсифицированной продукции торговой марки Аdidas AG. Ранее эта партия товара не была пропущена через таможенную границу Украины сотрудниками Севастопольской таможни Миндоходов.

Специалисты Миндоходов в тесном сотрудничестве с экспертами правообладателя марки установили, товар — подделка, налицо нарушение интеллектуальной собственности и прямой ущерб правообладателю. Было принято решение уничтожить контрафакт.

В уничтожении подделки вместе с работниками Главного управления Миндоходив в г.Севастополе и таможни ГУ Миндоходов приняли участие сотрудники финансового управления городской госадминистрации, а также представителя компании Аdidas AG.

«Продажа поддельных товаров не только подрывает конкурентоспособность производителей оригинальных товаров, однако и нарушает исключительные права правообладателей объектов интеллектуальной собственности, а самое главное контрафактные товары могут быть опасны и для здоровья потребителей», — считает начальник ГУ Миндоходов Юрий Карпов.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 2 июля 2013 | Разделы: Технологии
2 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля