Последние новости

Реклама

«Эльдорадо» нарушает права потребителей в Севастополе, – покупатель

В Севастополе магазин «Эльдорадо» в торговом центре «Муссон» нарушает права потребителей. Об этом написал один из потерпевших клиентов – журналист Андрей Яницкий в своем блоге на Facebook.

«Продали соковыжималку, которая не давит сок, и отказываются возвращать деньги или заменять товар. Ст.8 Закона «О защите прав потребителя» прямо указывает, что в случае выявления некачественного товара я могу требовать возврата денег. В законе также указано, что в случае необходимости для подтверждения неисправности может понадобиться экспертиза. Как вы думаете, нужна ли дополнительная экспертиза, чтобы понять, что соковыжималка не давит сок? В магазине считают, что нужна», – пишет покупатель.

По его данным, цена устройства – 719,9 гривен.

Покупателю долгое время вообще не уделяли внимания. Затем отказывались нести жалобную книгу (она, якобы, закончилась, а новой не завели), затем принесли не заполненную должным образом пустую книгу.

В комментариях к записи нашлись как те, кто сталкивался с подобной проблемой в «Эльдорадо», так и те, кому удавалось поменять свой товар на исправный.

Обиженный покупатель уже написал жалобу на сотрудников магазина в инспекцию по защите прав потребителей, а также заявил в милицию о самоуправстве сотрудников магазина (ст. 356 Уголовного кодекса). Жалобы также пошли в главный офис сети «Эльдорадо» в Киеве и в администрацию ТЦ «Муссон», где магазин арендует площади.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля