Последние новости

Реклама

В связи с вступлением в силу нового Таможенного кодекса Украины, Севастопольская таможня опубликовала основные положения и изменения, касающиеся перемещения товаров через границу частными лицами.

Согласно Таможенного кодекса Украины, пропуск на таможенную территорию Украины товаров, какие классифицируются в 1-24 группах УКТ ВЭД (Украинской классификации внешнеэкономической деятельности) и возятся гражданами для свободного обращения, в любых объемах, запрещен.

Разрешено ввозить в почтовых или экспресс-отправлениях продукты питания весом до 10 кг (только в упаковке производителя).

Разрешен ввоз продуктов питания для собственного потребления (в ручной клади или сопровождаемом багаже) на сумму не более 200 евро (ранее — 50 евро) в таких объемах:

— в упаковке производителя, предназначенной для розничной торговли в количестве не более чем одна упаковка либо общим весом не превышающем 2 кг, каждого наименования на одно лицо;

— без упаковки — в количестве, не превышающем 2 кг каждого наименования на одно лицо;

— без упаковки — цельный продукт, готовый к непосредственному потреблению, в количестве не более одного наименования на одно лицо.

При ввозе гражданами указанных продуктов питания осуществляется их декларирование (устно, письменно либо путём совершения действий по желанию владельца либо по требованию представителя таможни).

Не подлежат перемещению через таможенную территорию Украины в несопровождаемом багаже продукты питания без упаковки производителя.

Домашние животные, какие ввозятся гражданами на таможенную территорию Украины, подлежат письменному декларированию и таможенному контролю.

Разрешен временный ввоз на таможенную территорию Украины домашних животных в количестве:

— не более 3 млекопитающих,

— не более 6 птиц,

— 20 аквариумных рыбок.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля