Последние новости

Реклама

Цель Всеукраинской общественной организации «Никто кроме нас» — воспитать из юных ребят настоящих защитников Отечества

Выносливость, ловкость и быстрота реакции – такими качествами теперь обладает каждый из воспитанников военно-патриотического лагеря. Продолжая прохождение курса молодого бойца, ребята успешно освоили воздушно-десантную подготовку и показали свои силы на полосе препятствий.

Оперативное прохождение полосы препятствий с задымлением и боковым обстрелом – для подростка не просто забава, а настоящее испытание. За десять дней воспитатели и учителя стараются максимально увеличить выносливость ребят и привить им навыки поведения в экстремальных ситуациях. Теперь уже как настоящие бойцы, курсанты смело и беспрекословно выполняют все военные команды и рвутся в бой с полной самоотдачей.

— Здесь все как на настоящей войне! Со стороны кажется, что преодолеть полосу препятствий очень легко. Но на деле не все так просто, особенно если бежать приходится в дымовой завесе и под звуки выстрелов. Для того чтобы добиться результата, мы тренировались и преодолевали участки полосы в различном темпе, — поделился впечатлениями Ярослав Демидов из Киевской области.

Обстановка на полосе препятствий максимально приближена к боевым действиям, поэтому ребята ощутили себя в самом центре военных событий. Кроме того, каждый воспитанник в ходе воздушно-десантной подготовки смог почувствовать силу натяжения парашюта в воздухе и попробовал управлять им.

— Очень тяжело бежать спиной против ветра, болят ноги, но все-таки интересно это испытать на себе. Даже не представляю, как с такими задачами справляются десантники. Но думаю, что, несмотря на все сложности, все равно пойду служить в армию, потому что мне здесь очень понравилось, — говорит 15-летний Дима Адамчук.

Воспитатели активно заботятся не только о физической подготовке юношей, но и об их нравственном и духовном развитии . С ними проводятся беседы о чести , долге и ответственности настоящего защитника.

Н а днях к урсанты побывали в Кизилташском мужском монастыре, расположенном в горах на высоте 400 метров над уровнем моря. Ведь настоящий мужчина должен быть не только смелым и отважным, но и сильным духом.

Среди тех, кто проходит курс молодого бойца, есть сироты и дети из малообеспеченных семей. По словам Александра Ковалева, такой выбор был сделан не случайно.

— Данные дети требуют особого внимания и заботы с нашей стороны. Ведь на жизненном пути они окажутся на распутье: поступить по закону или нарушить его. В лагере каждый становится на голову выше самого себя, на порядок сильнее и выносливее . Наша задача — указать ребятам дорогу, дать правильные жизненные ориентиры, воспитать их физически здоровыми, сознательными и ответственными, — подчеркнул Александр Иванович.

Екатерина Чалкова

ССО ГУ МВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля