Последние новости

Реклама

Сборная Украины по греко-римской борьбе проводит сборы в АлуштеО процессе подготовки, крымских условиях и ближайших планах украинских спортсменов CIT.UA рассказал старший тренер сборной Владимир Шацких


О своем назначении на пост старшего тренера сборной: «Мы же новое руководство. Буквально месяц назад все поменялось. До этого в сборной были другие руководители, другие тренеры. Мы на этих должностях новые люди, хотя находимся в сборной уже давно» .

О сборе:  «Первый учебно-тренировочный сбор взрослой команды по греко-римской борьбе в Алуште начался 6 февраля и продлится до 22-го числа. Сбор носит характер подготовительного. Сразу после чемпионата Украины в Запорожье мы определились с составом на чемпионат Европы, который пройдёт в Тбилиси 21 марта, и вызвали ребят. Алуштинский сбор станет одним из этапов подготовки к Европе. После сбора ребята поедут на Гран-при в Венгрию, где мы оценим их форму. Затем 6-го числа снова соберемся в Алуште уже на заключительный сбор перед чемпионатом Европы» .

О ситуации в команде: «Всего на сбор было вызвано, включая прикомандированных и личных тренеров, около 80 человек. Пока все проходит как запланировали. Ребята довольны, атмосфера и микроклимат в команде улучшились, тренировочный процесс изменился. Наши нововведения, думаю, положительно отразятся на выступлении ребят на чемпионате Европы. Спортсменам нравится. Мы с ними советуемся, обсуждаем любые вопросы, учитываем их пожелания. Сложилась хорошая рабочая атмосфера. Главный тренер Артур Дзигасов давно в команде, ребята с ним свободно общаются. Я совсем недавно закончил свою спортивную карьеру, вместе тренировались с этими же ребятами» .

Об условиях подготовки: «Подготовка проходит на новой базе, мы расположились в гостинице «Спорт». Тренируемся мы в новом зале на 6 ковров, здесь мы в первый раз. В общем же здесь 2 зала, 10 тренировочных ковров. Все очень хорошо подходит для ребят и нашего вида спорта. Отношение руководства базы очень хорошее, создают нам все условия, несмотря на перебои с финансированием. Иногда закрывают на что-то глаза, где-то даже себе в ущерб» .

О Крыме: «Нам очень климат подходит, плюс ребята находятся в такой изоляции, никто их не отвлекает, ни семьи, ни какие-то развлечения. Море рядом. Мы в горы кросс бегаем, на море ходим плавать. Все что надо, все есть» .

О предстоящем выступлении на чемпионате Европы: «Шансы у нас есть, однако в некоторых весовых категориях выступают молодые ребята. Они первый раз выезжают на такие крупные старты. Как они там себя покажут, пока трудно сказать. Хотя они достойны медалей на Европе. Я думаю, бороться за награды будут все, а там как повезет. Мы же рассчитываем как минимум на три медали» .
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля