Последние новости

Реклама

Керченские самбисты сделали в Столице России фурор

Спортсмены клуба «Слава» мастерством и желанием побеждать вызвали восторг у иностранных соперников и тренеров.

6-7 апреля керчане участвовали в спартакиаде имени Евгения ГЛОРИОЗОВА – родоначальника соревнований по самбо между воспитанников детских домов, интернатов и кадетских корпусов.

В итоге команде удалось поставить рекорд: завоевать три «золота» — такого не смог добиться больше никто. В представительном турнире, в котором приняли участие 56 команд из России, Украины, Белоруссии, Словакии и Германии, спортсмены клуба «Слава» были лучшими как в командном, так и индивидуальных зачетах.

Тренер клуба Владимир КРАСОВ, с которым  Аргументы недели — Керчь только что связались по телефону, оценил выступление как высокое. «Это явный прогресс наших ребят, — сказал КРАСОВ, — Посудите сами: у нас три победителя и один призер – это очень здорово!» . Особенно тренер отметил, что керчане выступали с явным преимуществом, которое было отмечено зрителями, участниками и тренерами. А вот соперники были разочарованы – ведь несколько боев вообще закончились досрочно, ввиду явного превосходства крымчан.

Героем же соревнований стал 10-летний воспитанник клуба «Слава» Дима ПОПОВ, за боем которого наблюдали, по словам тренера, все. «Дима проводил красивейшие броски , — рассказал Владимир КРАСОВ, — Он словно не боролся, а играл с соперниками в интересную игру. Все тренеры собрались посмотреть бой!» .

Руководитель клуба «Слава» Вячеслав ТИМОШЕНКО рассказал  АН , что кроме участия в соревнованиях ребята побывают с культурной программой на Красной площади, посетят планетарий, а также отдохнут в аквапарке.

(на фото Дима ПОПОВ)


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля