Последние новости

Реклама

Инженер «Юности» переведен из СИЗО домой Киевский районный суд Симферополя изменил меру пресечения инженеру по охране труда крымского санатория «Юность» Вадиму Горяинову с пребывания в СИЗО на домашний арест.

Сейчас он в Ялте по месту своей регистрации, пытается прийти в себя после того, как пробыл в СИЗО полтора месяца.

«Я боюсь что-либо говорить, я уже столько перевидел, что не могу что-либо комментировать. Да, случилось так, что меня выставили козлом отпущения, ничего против меня нет. Это страшно, очень страшно. Боюсь, чтобы мне не было ещё хуже», — рассказал Горяинов.

По его словам, пребывание в СИЗО сильно подорвало его психику и здоровье. Мать Горяинова рассказала, что сын делали операцию по удалению легкого, поэтому ему просто необходим свежий воздух.

Инженер сознался, что балкон находился в аварийном состоянии уже порядка десяти лет, но разрешения на открытие данного корпуса подписывал главный врач.

«Корпус признали аварийным около десяти лет назад, это уже доказано. Есть главврач, который давал разрешение на его открытие, есть его зам, который в отсутствие главврача дал разрешение на вселение в него. Я к этому никоим образом не причастен. Я уже просто был третьим, которого заставляют за все это расплачиваться. Так случилось, и ещё, конечно, не закончилось. Единственное, что говорю – согласно всем документам, я никоим образом не должен был сидеть и надеюсь, что правоохранительные органы непредвзято во всем разберутс», — рассказал инженер.

Тем не менее, если исход судебных разбирательств приведет к тому, что его оправдают, Горяинов не собирается уходить из профессии.

«Это мое призвание, я 13 лет отработал в этой отрасли, знаю специфику, ко мне обращаются люди, я консультировал различные фирмы, не считаю себя злостным нарушителем и каким-то коррупционером. Так что не думаю, что от меня отвернутся. Хотелось бы работать, но мое мировоззрение перевернулось, поэтому в такой системе я работать уже не желал бы. Буду искать место поспокойнее, если все сложится удачно. Пока боюсь что-либо прогнозировать, ещё может быть апелляция прокуратуры на решение суда. Человеку, у которого все отобрали, сложно о чем-либо думать, строить планы», — говорит он.

По информации крымской прокуратуры, апелляция по Вадиму Горяинову все же будет. Здесь отметили, что Киевским районным судом была рассмотрена жалоба адвоката и изменена мера пресечения содержание под стражей на домашний арест. Сейчас на это решение органом досудебного следствия готовится апелляция. Следствие продолжается. В ближайшее время ожидаются результаты экспертизы и назначенной по делу неплановой ревизии хозяйственной деятельности санатория «Юность».

Напомним ,что вместе с Вадимом Горяиновым по делу проходят главрач санатория Василий Слюсаренко и его заместитель Владимир Христенко. Но главрач избежал СИЗО по состоянию здоровья, а заместителя суд выпустил на свободу под денежный залог.

Как сообщалось ранее, 30 мая в противотуберкулезном санатории «Юность» в Симеизе обвалился балкон, в результате чего погибла десятилетняя девочка, приехавшая в Крым из Львова.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 19 июля 2013 | Разделы: События
19 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля