Последние новости

Реклама

 

Хайсер Джемилев будет содержаться под стражей

Киевский районный суд Симферополя 28 мая избрал меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении Хайсера Джемилева, задержанного за совершение убийства в Бахчисарае.

По решению суда, Х.Джемилев пробудет в следственном изоляторе до 25 июля до окончания следственных действий. Судья Виктор Можелянский во время объявления приговора в зале суда сообщил, что возраст и состояние здоровья обвиняемого не противоречат избранию в отношении него соответствующей меры пресечения. При этом в силу того, что Х.Джемилев подозревается в преступлении, повлекшим за собой гибель человека, вопрос об освобождении под залог не рассматривается. Постановление может быть обжаловано в течение пяти дней. В зале заседания присутствовали близкие родственники подозреваемого, но его отца председателя Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева в зале не было.

Как сообщалось, 27 мая в Бахчисарае в своем доме выстрелом из охотничьего ружья Х.Джемилев убил местного жителя 1969 года рождения Февзи Эдемова. По факту умышленного убийства было открыто уголовное производство.

 


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля