Последние новости

Реклама

Премьер Крыма навестил девочку, упавшую с балконом санатория

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв в субботу в Ливадийской больнице навестил Диану Ковалеву, пострадавшую в результате обрушения балкона в санатории «Юность» в Симеизе, сообщает пресс-служба крымсого правительства.

Балкон, на который вышли 3 детей — жители Львова — обрушился вечером 30 мая. 10-летняя девочка умерла в больнице в ночь на пятницу. Ещё одна девочка, 11 лет, находится в больнице в Ливадии в удовлетворительном состоянии. Милиция открыла уголовное производство по части 2 статьи 367 УК (служебная халатность, повлекшая тяжелые последствия). Позже изменена правовая квалификация действий должностных лиц. Им инкриминируют превышение полномочий (ч. 3 ст. 365 УК). Сотрудники санатория не имели права расселять детей в корпусе №6, эксплуатация которого запрещена. Задержаны заместитель главного врача и инженер по охране труда "Юности. Спальный корпус санатория, где обвалился балкон, построен в 1906 году. 

После трагедии в Крыму решили проверить техническое состояние всех детских учреждений оздоровления и отдыха. «Юность» подчиняется Министерству здравоохранения Украины. Санаторий был в «черном» списке Минкурортов Крыма. Власти Крыма два года подряд просили Минздрав передать санаторий в подчинение правительству республики, однако Киев ответил отказом. 

Могилёв спросил у девочки о самочувствии и о том, достаточно ли медики уделяют ей внимания. Министр здравоохранения Крыма Александр Каневский и главврач больницы Владимир Савельев доложили главе Совета Министров о помощи, которая оказывается девочке.

«Мы глубоко потрясены случившимся, чужих детей не бывает. Врачи не отходят от Дианы, делают все для её скорейшего выздоровления. Мы надеемся, что очень скоро она пойдет на поправку, — отметил Могилёв. — В Симеизе произошла страшная трагедия. Открыто уголовное производство, задержаны заместитель главного врача и инженер по охране труда. Убежден, случившемуся будет дана правовая оценка, и виновные в трагедии понесут наказание».


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля