Последние новости

Реклама

Заместитель главврача и инженер санатория «Юность» будут отвечать за смерть девочки

Суд избрал меру пресечения заместителю главного врача и инженеру по охране труда санатория «Юность» в Симеизе в виде содержания под стражей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму, должностные лица санатория были задержаны в ходе проведения следственных действий в рамках открытого уголовного производства по факту чрезвычайной ситуации в санатории «Юность» и изучения изъятой в ходе обыска документации.

В связи с тем, что сотрудниками милиции получено медицинское заключение о невозможности по состоянию здоровья содержания главного врача санатория в условиях изоляции, к нему будет применена мера пресечения, не связанная с заключением.

По информации пресс-службы прокуратуры Крыма, Ялтинский суд, избравший меру пресечения, также учел возможность её изменения путём внесения залога в размере 90 тыс грн.

Для расследования трагедии в детском противотуберкулезном санатории «Юность» по постановлению и.о. прокурора АР Крым Алексей Домникова создана межведомственная следственно-оперативная группа из числа работников прокуратуры, следственного управления милиции, а также Госинспекции промышленной безопасности и охраны труда теруправления Госгорпромнадзора в Крыму и Севастополе.

По материалам, которыми сейчас располагает следствие, санаторный корпус № 6 не мог функционировать из-за аварийного состояния.

Должностным лицам инкриминируется превышение служебных полномочий (ч. 3 ст. 365 УК), так как они не имели права принимать детей при отсутствии мест и расселять в корпусе, эксплуатация которого запрещена.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля