Последние новости

Реклама

Открыто уголовное производство по факту чрезвычайной ситуации в поселке Симеиз

По факту обрушения балкона в Симеизе, в результате которого пострадали дети, открыто уголовное производство. Расследование ведет Следственное управление ГУМВД Украины в АР Крым.

31 мая в Ялтинском исполнительном комитете прошло межведомственное заседание рабочей группы по расследованию чрезвычайной ситуации, происшедшей в детском санатории «Юность», расположенном в поселке Симеиз, в результате которой пострадали дети. В работе заседания приняли участие первый заместитель Председателя Совета Министров АР Крым Павел Бурлаков, начальник ГУМВД Украины в АР Крым генерал-майор милиции Михаил Слепанев , первый заместитель Прокурора АР Крым государственный советник юстиции 3-го класса Алексей Домников , Министр здравоохранения АР Крым Александр Каневский .

После окончания рабочей встречи представители органов власти и правоохранительных органов провели небольшой брифинг.

Начальник Главного управления МВД Украины в АР Крым генерал майор милиции Михаил Слепанев в ходе брифинга сообщил журналистам о том, что в настоящее время по факту обрушения балкона, в результате которого пострадали дети, открыто уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.367 УК Украины (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет. Расследование поручено следователю Следственного управления ГУМВД Украины в АР Крым.

Сейчас в рамках открытого уголовного производства проводится комплекс мероприятий по сбору свидетельских показаний, сотрудники милиции общаются с детьми, персоналом и руководством санатория.

Назначено проведение экспертиз, в том числе судебно-медицинской и судебно-строительной. Судебно-строительная экспертиза будет проводится в г .Х арькове.

Необходимо внимательно изучить и проанализировать обширный пакет документов. В частности, это касается строительной и разрешительной документации. Процессуальное руководство ходом проведения досудебного расследования по данному факту осуществляет Прокуратура АР Крым.

  ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля