Последние новости

Реклама

В Столице Крыма насмерть сбили ребенка: открыто уголовное производство

Сегодня, 15 марта, около 9 часов утра на пересечении улиц Гоголя и Героев Аджимушкая в районе пешеходного перехода в Столице Крыма автомобиль Skoda Octavia сбил ребенка.

Как передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД, машиной управлял 59-летний мужчина.

«Он совершил наезд на внезапно выбежавшего на дорогу 7-летнего мальчика», — уточнили правоохранители.

Пассажирка автомобиля сразу же вызвала на место происшествия «скорую помощь» и Госавтоинспекцию, пыталась оказать первую помощь пострадавшему.

«Полученные ребенком в результате ДТП телесные повреждения оказались несовместимыми с жизнью, мальчик скончался в реанимационном отделении Детской клинической больницы», — отметили правоохранители.

В настоящее время по данному факту открыто уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 («нарушение правил безопасности дорожного движения») УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 8 лет.

Милицией проведен осмотр места происшествия, изъяты вещественные доказательства. Назначено проведение автотехнической экспертизы, по результатам которой будет решаться вопрос о привлечении водителя автомобиля к уголовной ответственности.

Расследование дорожно-транспортного происшествия поручено следователю отдела по расследованию ДТП Следственного управления ГУМВД Украины в АР КРЫМ, резюмировали в секторе.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля