Последние новости

Реклама

Арест главврача санатория в Симеизе оказался невозможным по состоянию здоровья

Милиция получила медицинское заключение о невозможности по состоянию здоровья содержания главного врача санатория «Юность» в Симеизе в условиях изоляции.

По информации отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, в связи с этим в отношении главврача будет применена мера пресечения, не связанная с содержанием под стражей.

Напомним, правоохранительные органы задержали заместителей главного врача санатория «Юность» в Симеизе, в котором произошёл обвал балкона, приведший к смерти ребенка. Действия задержанных заместителей главврача по экономическим вопросам и охране труда квалифицированы как превышение полномочий, так они не имели права принимать в санаторий детей и расселять их в корпусе, эксплуатация которого запрещена.

Вечером 30 мая в Симеизе трое детей вышли на балкон третьего этажа спального корпуса санатория «Юность», после чего балкон обрушился. При обрушении балкона пострадали две жительницы Львова 10 и 11 лет, они были госпитализированы, через несколько часов одна из девочек от полученных травм умерла. По факту служебной халатности с тяжкими последствиями было открыто уголовное производство.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 2


2013-06-11 15:55:06 » Серебро
Страшная трагедия, вина стоит на администрации санатория, которым минздрав запретил вселять людей. теперь вот произошла такая трагедия.



2013-06-12 18:06:09 » Шило в Попе
Действительно. Денег хотелось этим жадюгам, вот и заселили аварийно-опасные корпуса. Странно только, что они не подумали о последствиях









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля