Последние новости

Реклама

Прокуратура ищет виновных в трагедии в Симеизе

Корпус № 6 детского противотуберкулезного санатория «Юность», в котором произошла трагедия, не имел права функционировать из-за аварийного состояния.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Крыма.

«По материалам, которыми сейчас обладает следствие, санаторный корпус № 6 не имел права функционировать из-за аварийного состояния. Почему в нем поселили детей и какие меры принимались контролирующими органами – СЭС и Госгортехнадзором – к устранению нарушений эксплуатации зданий, выясняется прокуратурой» , – сообщили в пресс-службе.

В ведомстве также рассказали, что для расследования трагедии в детском противотуберкулезном санатории «Юность» по постановлению и.о. прокурора АР КРЫМ Алексея ДОМНИКОВА создана межведомственная следственно-оперативная группа из числа работников прокуратуры АР КРЫМ и Ялты, следственного управления крымского ГУ МВД в АР КРЫМ и Ялтинского горуправления милиции, а также Госинспекции промышленной безопасности и охраны труда теруправления Госгорпромнадзора в АР КРЫМ и Севастополе.

В состав группы вошли два десятка работников, задачей которых является полное и максимально быстрое выяснение причин и обстоятельств происшествия.

Напомним, по факту обрушения балкона в детском санатории, в результате чего погибла 10-летняя Диана СИДЕЛЬНИКОВА из Львова, начато уголовное производство.

Уголовное правонарушение квалифицировано по ч. 2 ст. 367 («служебная халатность, допущенная должностными лицами оздоровительного учреждения, повлекшая тяжкие последствия») УК Украины.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля