Последние новости

Реклама

На Украине создана телефонная база номеров аферистов На Украине новая тенденция. Недовольные чем-то или кем-то граждане массово выкладывают в Интернет номера мобильных и стационарных телефонов своих обидчиков, а под номером рассказывают обо всех «прелестях» абонента.

Как выяснила «Сегодня», борцы за порядочность уже составили всеукраинскую интернет-базу бабников, шантажистов и обманщиков — кто уводит чужих мужей, бросает беременных, обворовывает огороды и даже некачественно ремонтирует сантехнику. Среди самых необычных — номера телефонов шантажистов, которые звонят мужьям и предлагают выкупить фото голой жены или контакты барышень, которые не расплачиваются за такси.

«Каждый день пользователи выкладывают около 50 номеров телефонов с историями, — рассказал администратор сайта «обиженных» Алексей Коваль. — Объявлений становится больше, в реестре их уже более 15 тысяч. Пострадавшие от мошенников украинцы обмениваются контактами для того, чтобы другие люди не пострадали. Бывает, что владельцы «черных» номеров обращаются к нам с просьбой удалить их из списка, но чаще сами просто меняют свои номера.

В Управлении МВД рассказали, что профессионального интереса для них такие реестры не представляют. Однако каждый из абонентов вправе обратиться в суд для того, чтобы его номер исключили из такого списка. Хотя указание телефонных номеров в открытом доступе, если там нет фамилии его обладателя, не противоречит закону.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля